Где будет собираться Хендай Кона?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Общий раздел Выбираем новую Hyundai Kona Где будет собираться Хендай Кона?

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  Kirill 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

dmitriy
    Участник

Где будет собираться Хендай Кона? Вроде как в России есть завод Хендай, который собирает Солярис и Крета. Кона будет собираться у нас или только корейская сборка будет?

Yuriy
    Участник

Завод Хендай есть в России, но вот насколько я знаю, он занимается только сборкой бюджетных автомобилей по типу Солярис. Более дорогие кроссоверы идут из Кореи. Думаю, что и с Кона будет так же.

egor
    Участник

Юрий, ну Солярис по большому счету, это вообще авто выпущенное для России и завод под него строился. Так что вы скорее всего правы, что сборка Коны будет только оригинальная.

Yuriy
    Участник

Егор, кстати, не исключен вариант, как я понял из обзоров Кона, что в Россию могут поставлять и китайской сборки Кона. Вот уж чего не хотелось бы…

dmitriy
    Участник

Вот Китай вообще как-то не сбоку, припеку… Но насколько я знаю, китайцы только на свой внутренний рынок и работают, благо там спрос на автомобили очень высокий.

egor
    Участник

Немного новой инфы с официального сайта производителя. На данный момент рассматривается вопрос о локализации сборки Хендай Кона в России. Делается это для того, что бы предложить на российский рынок конкурентную цену.

Дмитрий
    Участник

Ну вот на тему локализации, это реально отрадная новость, потому как по моим наблюдениям, это может снизить цену автомобиля для конечного потребителя, чуть ли не на треть.

Kirill
    Участник

Почему-то есть сомнения в том, что сборка будет налажена в России. У нас собирают бюджетные модели, а Кону при всем желании, к таковым не отнести. Так что скорее всего, сборка будет именно корейская.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Вход на сайт
Или