Где будет собираться Хендай Кона?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Общий раздел Выбираем новую Hyundai Kona Где будет собираться Хендай Кона?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1671
    dmitriy
    Участник

    Где будет собираться Хендай Кона? Вроде как в России есть завод Хендай, который собирает Солярис и Крета. Кона будет собираться у нас или только корейская сборка будет?

    #1687
    Yuriy
    Участник

    Завод Хендай есть в России, но вот насколько я знаю, он занимается только сборкой бюджетных автомобилей по типу Солярис. Более дорогие кроссоверы идут из Кореи. Думаю, что и с Кона будет так же.

    #1697
    egor
    Участник

    Юрий, ну Солярис по большому счету, это вообще авто выпущенное для России и завод под него строился. Так что вы скорее всего правы, что сборка Коны будет только оригинальная.

    #1745
    Yuriy
    Участник

    Егор, кстати, не исключен вариант, как я понял из обзоров Кона, что в Россию могут поставлять и китайской сборки Кона. Вот уж чего не хотелось бы…

    #1778
    dmitriy
    Участник

    Вот Китай вообще как-то не сбоку, припеку… Но насколько я знаю, китайцы только на свой внутренний рынок и работают, благо там спрос на автомобили очень высокий.

    #1788
    egor
    Участник

    Немного новой инфы с официального сайта производителя. На данный момент рассматривается вопрос о локализации сборки Хендай Кона в России. Делается это для того, что бы предложить на российский рынок конкурентную цену.

    #1799
    Дмитрий
    Участник

    Ну вот на тему локализации, это реально отрадная новость, потому как по моим наблюдениям, это может снизить цену автомобиля для конечного потребителя, чуть ли не на треть.

    #1831
    Kirill
    Участник

    Почему-то есть сомнения в том, что сборка будет налажена в России. У нас собирают бюджетные модели, а Кону при всем желании, к таковым не отнести. Так что скорее всего, сборка будет именно корейская.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
×
Регистрация